华为手机怎么延长电池寿命

 时间:2026-04-24 12:54:24

1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击电池。

华为手机怎么延长电池寿命

2、在电池界面里,点击更多电池设置。

华为手机怎么延长电池寿命

3、在更多电池设置界面里,点击开启智能充电模式,这样就可以延长电池寿命了。

华为手机怎么延长电池寿命

  • 华为手机电池不耐用怎么办
  • 如何延长华为手机电池的使用寿命
  • 华为mate50单声道音频如何设置
  • 华为手机音质不好怎么调
  • 华为我的服务怎么打开
  • 热门搜索
    巴厘岛在哪里 如何扫描文件 阳澄湖在哪里哪个省的 鼻子上黑头多怎么办 福州理工学院怎么样 广西省会是哪里 怎么用q币充话费 秦淮河在哪里 肝火旺怎么调理 马尔代夫在哪里