如何让iphone时间显示到秒?

 时间:2026-04-21 20:16:32

1、再点击+图标

点击桌面的空白处后再点击+图标。

如何让iphone时间显示到秒?

2、点击翻页时钟

在手机小组件页面里点击翻页时钟。

如何让iphone时间显示到秒?

3、点击添加小组件

选择组件的显示形式后点击添加小组件。

如何让iphone时间显示到秒?

4、点击完成

把小组件拖到想要设置的位置点击完成。就很看到时钟上的秒了。

如何让iphone时间显示到秒?

  • 如何让iphone时间显示到秒
  • 苹果手机精确到秒的时间显示
  • 苹果手机秒表在哪里
  • 苹果手机如何把秒调出来
  • iphone如何看时间精确到秒
  • 热门搜索
    寒气重怎么调理 帝王蟹怎么做好吃 排比句怎么写 发烧了怎么办如何退烧 路由器密码忘记了怎么重新设置 ppt怎么制作 小米怎么截屏 锦湖轮胎质量怎么样 贴吧怎么发帖 学情分析怎么写