FaceTime来电时怎样设置播报?

 时间:2026-04-27 12:32:04

1、选择FaceTime

打开苹果设置页,选择“FaceTime通话”设置选项。

FaceTime来电时怎样设置播报?

2、进入播报来电界面

在FaceTime通话中,进入“播报来电”设置界面。

FaceTime来电时怎样设置播报?

3、设置始终播报

点击“始终”播报选项,即可设置播报。

FaceTime来电时怎样设置播报?

  • iPhone手机从哪设置相机不要保留实况照片设置?
  • 苹果手机如何删除专注模式
  • 苹果手机怎么录屏 教程
  • 廊桥遗梦 主题曲的 中文英文 歌词
  • 华为p10和华为V10的区别
  • 热门搜索
    专柜验货怎么验 白带多是怎么回事 ps怎么画曲线 qcy蓝牙耳机怎么样 鲁东大学怎么样 怎么治疗失眠 眼球突出怎么恢复 便秘了怎么办 四级怎么算分 智齿发炎怎么办