好好住软件怎么开启被点赞提醒

 时间:2026-04-25 16:55:32

1、第一,选择【我的】点击进入;

好好住软件怎么开启被点赞提醒

2、第二,选择右上角【设置图标】点击进入;

好好住软件怎么开启被点赞提醒

3、第三,选择【通知设置】点击进入;

好好住软件怎么开启被点赞提醒

4、第四,选择【被点赞通知】点击【任何人】进入;

好好住软件怎么开启被点赞提醒

5、第五步


勾选【被点赞提醒】开启,保存设置即可。

好好住软件怎么开启被点赞提醒

  • 好好住软件如何开启震动提醒?
  • 芒果TV怎么开启点赞提醒
  • 芒果TV怎么开启点赞提醒
  • 好好住怎么关闭声音提醒?
  • 好好住软件如何查看被收藏提醒?
  • 热门搜索
    低碳生活的重要性 电脑不认u盘怎么办 胖胖生活 美萨披萨怎么样 如何治疗耳鸣 如何查询手机服务密码 5月是什么星座 桂林生活网二手市场 如何清理缓存 如何去掉胎记