微信发现里面的功能怎么关闭

 时间:2026-04-22 06:14:17

1、第一步:在微信“我”界面中,选择“设置”。

微信发现里面的功能怎么关闭

2、第二步:在设置列表中,点击选择“通用”选项。

微信发现里面的功能怎么关闭

3、第三步:在通用界面中,选择“发现页管理”。

微信发现里面的功能怎么关闭

4、第四步:在功能列表中,选择需要关闭的功能。

微信发现里面的功能怎么关闭

5、第五步:滑动关闭所选功能的开关,完成操作。

微信发现里面的功能怎么关闭

  • 微信怎么关闭发现页
  • 微信如何把发现页面的内容全部隐藏起来
  • 微信发现里的功能怎么关闭
  • 微信怎么关闭发现页
  • 怎么把微信发现里的选项删除
  • 热门搜索
    让半球怎么算 酸萝卜怎么泡 坐便器堵塞怎么办 左胸口疼是怎么回事 集分宝怎么获得 facebook怎么用 血压高头疼怎么办 小孩体质差怎么办 qq文件过期怎么恢复 放不下一个人怎么办