华为手机双卡怎么设置默认移动数据卡

 时间:2026-04-22 18:25:04

1、第一步在我们的手机里面找到系统设置,点击进去,如下图所示:

华为手机双卡怎么设置默认移动数据卡

2、第二步进去设置界面之后,找到双卡管理,点击进去,如下图所示:

华为手机双卡怎么设置默认移动数据卡

3、第三步进去双卡管理界面之后,可以看到卡1和卡2都启用了,现在设置的默认移动数据是卡2,如下图所示:

华为手机双卡怎么设置默认移动数据卡

4、第四步如果我们想设置卡1为默认移动数据卡,首先点击下方的4G/3G卡槽选择,将卡2切换到卡1,弹出框之后,点击确定,切换卡槽之后,移动数据也会弹出框确定是否切换默认移动数据,点击确定,如下图所示:

华为手机双卡怎么设置默认移动数据卡

5、第五步可以看到已经设置卡1为默认移动数据了,如果没有弹框的话,可以手动切换默认移动数据卡为卡1,如下图所示:

华为手机双卡怎么设置默认移动数据卡

6、第六步我们也可以设置默认的拨号卡,根据需要设置,如下图所示:

华为手机双卡怎么设置默认移动数据卡

  • 华为怎么切换卡2上网
  • 华为双卡双待手机如何设置指定SIM卡上网?
  • 华为手机双卡怎么设置默认移动数据卡
  • 华为手机双卡时如何设置只使用一张卡打电话
  • 华为手机卡1卡2数据切换不了
  • 热门搜索
    心火旺怎么调理 台铃电动车怎么样 toes怎么读 游标卡尺怎么读数 无线网卡怎么用 脚注怎么加 海信电视怎么投屏 them怎么读 饥荒老奶奶怎么玩 怎么给文件夹设置密码