当当云阅读怎么绑定微信

 时间:2026-04-22 09:45:54

1、打开当当云阅读,进入到我的界面后,再点击上面的设置图标。

当当云阅读怎么绑定微信

2、进入到设置界面后,再点击绑定管理选项即可。

当当云阅读怎么绑定微信

3、进入到绑定管理界面后,再点击绑定微信账号选项即可。

当当云阅读怎么绑定微信

4、然后当当云阅读申请使用微信昵称等信息,点击同意即可。

当当云阅读怎么绑定微信

5、最后我们返回到绑定管理界面,可以看到显示出微信昵称,绑定成功了。

当当云阅读怎么绑定微信

  • 怎么从进食培养孩子的规则习惯
  • 登录支付页面一直空白
  • 正确使用电冰箱的一般方法
  • 热血精灵王手游竞技场!
  • 怎样分辨宝宝是不是积食了
  • 热门搜索
    迷路怎么办 笔记本键盘灯怎么开 电脑蓝牙怎么连接手机 年假工资怎么算 孕妇可以吃黄皮吗 绝育手术可以恢复吗 乡村旅游 隐藏文件怎么显示 北京旅游局 图片怎么加字