酷狗唱唱如何开启流量消耗提醒

 时间:2026-04-28 03:55:36

1、进入到手机主页面中,然后点击桌面上的酷狗唱唱。

酷狗唱唱如何开启流量消耗提醒

2、如图,进入之后,我们需要点击右下角我的。

酷狗唱唱如何开启流量消耗提醒

3、在我的主页面中,然后之后点击设置。

酷狗唱唱如何开启流量消耗提醒

4、在设置的主页面中,然后将流量消耗提醒的滑动按钮向右滑动。

酷狗唱唱如何开启流量消耗提醒

5、如图,这时我们就开启了流量消耗提醒。

酷狗唱唱如何开启流量消耗提醒

1、进入手机主页面

2、进入酷狗唱唱

3、进入我的选项

4、进入设置选项

5、开启流量消耗提醒

  • 酷狗唱唱怎么开启流量消耗提醒
  • 酷狗唱唱app怎样开启青少年模式
  • 酷狗唱唱怎么开启流量消耗提醒
  • 酷狗唱唱如何更改昵称
  • 酷狗唱唱如何注销账号
  • 热门搜索
    咪蒙事件是怎么回事 淘宝怎么删除订单 微信朋友圈访客记录怎么看 经常拉肚子怎么回事 word怎么删除分页符 老是打嗝是怎么回事 apple pay怎么用 中科曙光怎么样 怎么理财才能存钱 吉他f和弦怎么按