小米多看阅读怎么设置看小说时屏幕不关闭

 时间:2026-04-21 15:19:50

1、大家首先在小说阅读界面任意位置点击一下

小米多看阅读怎么设置看小说时屏幕不关闭

2、然后点击右下方的“更多

小米多看阅读怎么设置看小说时屏幕不关闭

3、再点击设置

小米多看阅读怎么设置看小说时屏幕不关闭

4、然后在阅读设置中找到“屏幕关闭时间”并点击

小米多看阅读怎么设置看小说时屏幕不关闭

5、再在屏幕关闭时间弹窗中点击“”,以后看小说的时候,屏幕就不会自动关闭了

小米多看阅读怎么设置看小说时屏幕不关闭

  • 小米11怎么隐藏屏幕刘海
  • 小米手机主题壁纸怎么开启自动更新
  • 小米手机怎么设置抬起时就亮屏
  • 小米12如何添加小部件
  • 小米11在哪里设置显示布局边界
  • 热门搜索
    白带豆腐渣状是什么原因造成的 退税是什么意思 作灶是什么意思 白露节气的含义是什么 什么时候入伏 白凉粉是什么原料做的 dkny是什么牌子 改名字需要什么手续 过犹不及什么意思 纳音是什么意思