手机淘宝怎么关闭铃声提醒功能

 时间:2026-04-30 01:10:02

1、打开”淘宝“。

手机淘宝怎么关闭铃声提醒功能

2、打开后,点击右下方的”我的淘宝“。

手机淘宝怎么关闭铃声提醒功能

3、点击后,点击右上方的设置符号。

手机淘宝怎么关闭铃声提醒功能

4、点击后,点击”音效与设置“。

手机淘宝怎么关闭铃声提醒功能

5、点击后,点击关闭”铃声提醒”功能。

手机淘宝怎么关闭铃声提醒功能

6、点击后,有淘宝消息的时候,将不会响铃了。

手机淘宝怎么关闭铃声提醒功能

  • 怎样在PS里面画出彩平中的树?
  • lumion怎么保存
  • sketchup中直线的画法
  • SketchUp草图大师如何新建材质颜色
  • SketchBook Pro怎么设置撤销的步数
  • 热门搜索
    冉冉升起的意思 心口不一什么意思 爬山是什么意思 生病祝福语 fold是什么意思 踌躇满志是什么意思 电子体重秤什么牌子好 后继有人的意思 学情分析分析什么 五金工具什么牌子好