手机B站如何调整弹幕设置?

 时间:2026-04-22 01:06:04

1、首先我们先打开B站,如图。

手机B站如何调整弹幕设置?

2、打开一个视频,点击下面的弹幕设置,如图。

手机B站如何调整弹幕设置?

3、右边就会弹出弹幕设置页面,设置屏蔽类型,如图。

手机B站如何调整弹幕设置?

4、点击右上角的“编辑”,如图。

手机B站如何调整弹幕设置?

5、调整弹幕各种设置,如图。

手机B站如何调整弹幕设置?

6、调整设置后点击右上角的“完成”保存,如图。

手机B站如何调整弹幕设置?

7、总结:

1.打开B站

2.点击下面的弹幕设置

3.设置屏蔽类型

4.点击右上角的“编辑”

5.调整弹幕各种设置

6.调整设置后点击右上角的“完成”保存

手机B站如何调整弹幕设置?

  • 苹果手机如何关闭APP 内评分及评论
  • 苹果音乐的喜欢在哪
  • 苹果手机敲后背怎么设置
  • iphone双击背面截屏
  • 苹果怎么关震动提醒?
  • 热门搜索
    网络安全知识内容 茉莉花茶的作用 精彩的运动会作文 我运动我快乐演讲稿 幼儿园交通安全知识 知识产权 苹果有什么好处 苏子叶的功效与作用 碳水化合物的作用 标点符号的作用