OPPO Reno4 Pro 如何使用应用快捷方式?

 时间:2026-04-22 05:35:57

1、进入设置

通过桌面【设置】—【桌面与乐划锁屏】—【应用快捷方式】进入。

OPPO Reno4 Pro 如何使用应用快捷方式?

2、点击关闭

支持的应用一般都是默认开启的,假如不想开启点击相应应用开关关闭即可。

OPPO Reno4 Pro 如何使用应用快捷方式?

3、长按应用

设置好之后可在桌面长按应用图标可快捷进入操作,比如支付宝支付,长按支付宝后就可看到相应的支付功能,点击就可快速跳入收付款界面。

OPPO Reno4 Pro 如何使用应用快捷方式?

  • OPPO Reno4 Pro 快捷功能如何开启使用?
  • oppo手机怎么调出菜单键
  • OPPO手机切换桌面翻页效果教程分享
  • oppo手机桌面快捷方式怎么设置
  • opporeno跑马灯怎么设置?
  • 热门搜索
    纸上谈兵是什么意思 手把件什么材质的好 不赞一词的意思 大v是什么意思 祝福短信大全 汽车gt是什么意思 汽车按揭需要什么手续 什么是蓝筹股票 c票能开什么车 殷勤是什么意思