美团饭小圈怎么聊天

 时间:2026-04-23 01:11:38

1、打开饭小圈

打开美团App,进入消息界面,点击顶部”饭小圈“。

美团饭小圈怎么聊天

2、打开发现饭友

点击页面右上角”发现饭友“图标。

美团饭小圈怎么聊天

3、打开好友主页

进入我的饭友界面,选择要联系的好友,点击进入。

美团饭小圈怎么聊天

4、打开聊一聊

任意选择一条动态,点击下面”聊一聊“。

美团饭小圈怎么聊天

5、结果展示

在动态下面即可和好友聊天。

美团饭小圈怎么聊天

  • 怎样在美团上加微信好友?
  • 美团怎么添加好友
  • 应该如何查看支付宝收藏中的所有语音?
  • 美团查询名下账号方法
  • 微信怎么上美团外卖
  • 热门搜索
    黄褐斑怎么消除 打瞌睡怎么办 痣是怎么形成的 眼睛充血怎么治疗 主要社会关系怎么填 直径怎么算 优秀毕业生主要事迹怎么写 怎么隐藏应用 书包英语怎么读 清蒸鱼怎么做