钉钉里的表格要怎么转发到微信

 时间:2026-04-22 10:40:56

1、打开钉钉表格后,表格文件自动下载保存到手机存储。

钉钉里的表格要怎么转发到微信

2、在微信聊天界面点击加号图标,点击文件。

钉钉里的表格要怎么转发到微信

3、在下拉箭头里点击手机存储。

钉钉里的表格要怎么转发到微信

4、在Dingtalk文件夹里找到文件后,勾选并点击发送即可。

钉钉里的表格要怎么转发到微信

1、打开钉钉表格后,表格文件自动下载保存到手机存储。

2、在微信聊天界面点击加号图标,点击文件。

3、在下拉箭头里点击手机存储。

4、在Dingtalk文件夹里找到文件后,勾选并点击发送即可。

  • 如何把钉钉文件发到微信
  • 钉钉表格如何转发到微信
  • 微信文件如何传到钉钉上
  • 如何将微信文件发到钉钉上?
  • 钉钉文件怎么发到微信
  • 热门搜索
    笔记本电脑开机黑屏怎么办 作业太多怎么办 尿液混浊是怎么回事 怎么辨别玉的真假 怎么卸载显卡驱动 china怎么读 南昌工学院怎么样 咖喱粉怎么做咖喱饭 脸上有痘坑怎么办 天津音乐学院怎么样