蘑菇街怎么更换我的主页背景图片

 时间:2026-04-22 14:16:08

1、开启App频道

开启蘑菇街App的频道。

蘑菇街怎么更换我的主页背景图片

2、展开个人主页平台

展开个人主页的平台。

蘑菇街怎么更换我的主页背景图片

3、点击主页背景图标

点击上方主页背景任意位置。

蘑菇街怎么更换我的主页背景图片

4、更换主页背景即可

选择下方任意方式上传新背景图片,即可更换我的主页背景图片。

蘑菇街怎么更换我的主页背景图片

  • 怎么注销蘑菇街
  • 蘑菇街怎么更换绑定的手机?
  • 蘑菇街怎么更换蘑菇乐园的礼品
  • 蘑菇街app怎么更换个人头像?
  • 蘑菇街怎么更换手机号?
  • 热门搜索
    永远的近义词 糊涂的近义词 浪琴手表怎么调日期 脸上长粉刺怎么办 感冒疫苗 大写一到十怎么写 孕育的近义词 手机发热是怎么回事 苹果手机邮件怎么设置 谦虚的近义词