联通手机如何开电子发票

 时间:2026-04-22 02:26:55

1、进行下载安装输入个人的联通手机号码和手机的服务密码

联通手机如何开电子发票

2、在联通手机营业厅中点击下方的“服务”,进入服务列表中

联通手机如何开电子发票

3、点击左侧的“查询”,然后选择里面的“电子发票”选项

联通手机如何开电子发票

4、即可查看到可以下载的发票列表。也可以点击上方的导航切换发票类型

联通手机如何开电子发票

5、如果发票可以申请后方会显示“可开票”,我们找到需要开的发票金额,点击进入。进去后,点击最下方的“立即开具电子发票”即可

联通手机如何开电子发票

  • 中国联通APP怎么开发票
  • 中国联通交的话费怎么开电子发票?
  • 联通手机话费怎么开发票?
  • 联通电子发票怎么开
  • 联通APP交纳话费后如何开发票?
  • 热门搜索
    手机基带是什么 低迷是什么意思 不假思索的意思是什么 如释重负是什么意思 水是由什么组成的 past是什么意思 庞贝病是什么病 包衣奴才是什么意思 prada什么意思 草果是什么