如何停用日历清单显示周数

 时间:2026-04-23 06:26:26

1、手机桌面点击日历清单图标打开“日历清单”App

如何停用日历清单显示周数

2、日历清单主界面点击上方的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用日历清单显示周数

3、设置界面点击“显示周数”后面的圆点

如何停用日历清单显示周数

4、“显示周数”后面的圆点变为灰色即表示停用日历清单显示周数成功

如何停用日历清单显示周数

  • 日历清单怎么停用日历大小自动计算
  • 怎么启用日历清单显示周数
  • 日历清单怎么停用显示农历
  • 怎么停用日历清单编辑完成自动排到末尾
  • 怎么停用日历清单显示二十四节气
  • 热门搜索
    图层蒙版怎么用 千分之一符号怎么打 卡西欧手表怎么调日期 切糕怎么做 无线话筒怎么用 怎么取名字 苹果6怎么越狱 美庐奶粉怎么样 前戏应该怎么做 有头皮屑怎么办