华为手机怎么设置休息提醒功能?

 时间:2026-04-22 02:21:46

1、首先在手机中打开【设置】,再点击进入【智慧助手】,并在【智慧助手】中点击【智慧建议】。

华为手机怎么设置休息提醒功能?

2、进入【智慧建议】后,再选择【情景智能】进入。

华为手机怎么设置休息提醒功能?

3、进入后,再点击【休息提醒】后的功能开关,将其打开即可。

华为手机怎么设置休息提醒功能?

  • 华为手机怎么设置休息提醒
  • 华为智慧生活怎样开启晚睡提醒
  • 如何开启华为运动科学睡眠报告生成提醒功能?
  • 华为p50如何关闭休息提醒?
  • 华为手机怎么提醒用户休息?
  • 热门搜索
    什么是相对湿度 覆盆子的作用 桎梏什么意思 什么是奇数和偶数 初二下册英语知识点 芦荟凝胶的功效与作用 欲盖弥彰什么意思 环境保护知识竞赛 瑜伽知识 给领导送礼送什么