iPhone12怎么关闭背景音

 时间:2026-04-23 05:40:05

1、第1步:打开音频视觉页

打开iphone12辅助功能页,点开“音频视觉”设置页。

iPhone12怎么关闭背景音

2、第2步:点开背景音页

在音频视觉页面,进入“背景音”设置页面。

iPhone12怎么关闭背景音

3、第3步:关闭背景音

将“背景音”功能项关闭即可。

iPhone12怎么关闭背景音

  • iPhone微信打开时准许语音和视频通话来电铃声?
  • 苹果12如何设置背景音选择
  • 苹果13微信来电铃声怎么设置?
  • 设置苹果13语音突显怎么操作
  • iphone12手机微信提示音怎么更改
  • 热门搜索
    怎么可以快速减肥 你看起来很好吃国语版 万通筋骨贴效果怎么样 健康的减肥方法 炖鲅鱼的家常做法 面试问题大全及答案大全 治疗面瘫的土方法 羊肉汤的做法家常做法 如何炖鸡好吃 起亚k2怎么样