QQ音乐怎么开启手机日历的访问权限

 时间:2026-05-03 03:21:46

1、打开隐私设置按钮

在应用设置中打开隐私设置的按钮。

QQ音乐怎么开启手机日历的访问权限

2、编辑系统权限项目

编辑系统权限的项目。

QQ音乐怎么开启手机日历的访问权限

3、点击日历权限

点击日历的权限。

QQ音乐怎么开启手机日历的访问权限

4、选择好即可

弹出窗口内点击好的按钮,即可开启手机日历的访问权限。

QQ音乐怎么开启手机日历的访问权限

  • qq音乐怎么看一首歌听了几遍?
  • qq音乐如何查看听歌次数?
  • QQ音乐如何恢复被删除的歌单
  • QQ音乐里怎么设置听歌的时间?
  • qq音乐怎么隐藏自己的音乐基因
  • 热门搜索
    font是什么意思 bv是什么意思 东窗事发的意思 care是什么意思 month是什么意思 后裔是什么意思 买笔记本电脑要注意什么 品头论足的意思 什么秘密填空 不速之客的意思