oppo手机要双击两次才能打开应用的方法

 时间:2026-04-22 09:31:58

1、在oppo手机桌面上,点击设置进入。

oppo手机要双击两次才能打开应用的方法

2、进入设置界面,点击其他设置进入。

oppo手机要双击两次才能打开应用的方法

3、在其他设置界面,点击无障碍进入。

oppo手机要双击两次才能打开应用的方法

4、进入无障碍界面,点击TaalkBack进入。

oppo手机要双击两次才能打开应用的方法

5、在TaalkBack界面,关闭TaalkBack开关即可。

oppo手机要双击两次才能打开应用的方法

  • OPPO Find N手机智慧桌面在哪关闭
  • OPPO怎么才能唤醒语音助手
  • 梦幻新诛仙大胆表白任务怎么做
  • 华为荣耀手机怎么设置指纹解锁?
  • 教你一分钟学会如何用工频耐压试验装置来打耐压
  • 热门搜索
    关节痛怎么办 精锐教育怎么样 微信英文怎么说 电脑黑屏怎么解决 牛奶布丁怎么做 阿桑怎么去世的 欧莱雅洗面奶怎么样 苹果手机邮件怎么设置 怎么让头发变硬 末影龙怎么召唤