苹果手机怎么开启接力功能?

 时间:2026-04-23 12:52:55

1、苹果手机要开启接力功能,按击开【设置】,如图。

苹果手机怎么开启接力功能?

2、界面里【通用】按钮按开下,如图。

苹果手机怎么开启接力功能?

3、下一步把【隔空播放与接力】单击开,如图。

苹果手机怎么开启接力功能?

4、【接力】功能明显是没开启的,如图。

苹果手机怎么开启接力功能?

5、这里我们就要直接开启【接力】功能了,如图。

苹果手机怎么开启接力功能?

  • 苹果手机隔空投送怎么关闭
  • 如何取消支付宝的活动通知
  • 民生保险退保怎么算
  • 苹果系统键盘“自动改正”功能不许运行
  • 宝宝牛奶过敏怎么办?尽早干预是关键!
  • 热门搜索
    4月24日是什么星座 准生证办理需要什么材料 什么是电 uc是什么 人为什么会感冒 十万个为什么的作者 陀螺仪是什么 三个马念什么 important什么意思 祈使句是什么