苹果手写键盘怎么设置

 时间:2026-04-22 02:12:53

1、点击【通用】

在设置界面中,下滑页面找到【通用】设置,再点击进入。

苹果手写键盘怎么设置

2、点击【键盘】设置页面

滑动【通用】页面,找到【键盘】按钮,点击所在行,进入键盘页面设置。

苹果手写键盘怎么设置

3、设置键盘

在【键盘】设置页面,点击【键盘】所在行,再点击【添加新键盘…】。

苹果手写键盘怎么设置

  • iPhone手机手写键盘如何设置
  • 苹果浏览器搜索框怎么调到上面
  • iphone信息有个感叹号怎么取消
  • 苹果手机怎么设置点击屏幕亮屏
  • 苹果手机怎么设置屏幕上的圆圈
  • 热门搜索
    怎么把1寸照片变成2寸 李鸿章简介 怎么设置开机启动项 谐音歇后语大全 qq保护模式怎么解除 简单素描画图片大全 祝福用英语怎么说 河南财经政法大学怎么样 祠堂对联大全 河南曲剧大全