小米手机如何开启拨号键盘触摸音效的功能

 时间:2026-04-25 07:41:01

1、首先打开手机设置,进入设置页面里,点击【声音与触感】

小米手机如何开启拨号键盘触摸音效的功能

2、在声音与触感页面里,点击下方的【更多声音设置】功能。

小米手机如何开启拨号键盘触摸音效的功能

3、进入更多声音设置页面里,找到【拨号键盘触摸音效】,点击开启该功能即可,如下图所示

小米手机如何开启拨号键盘触摸音效的功能

  • 小米手机怎么调整状态栏开关排序
  • 小米新版状态栏怎么看通知
  • 红米k50pro怎么自定义桌面组件
  • 小米手机性能模式开启办法
  • 小米10指纹解锁闪光如何取消
  • 热门搜索
    一年级古诗大全 瑞虎3怎么样 肚子怎么减肥 祛痘印最好的方法 辽宁旅游景点大全介绍 黄鳝的做法大全家常 波士顿大学怎么样 最好的减肥方法 家常鱼的做法 词牌名大全