小米手机联系人怎样新建群组?

 时间:2026-05-01 02:00:58

1、在自己的手机桌面上找到【拨号】的图标,如图所示。

小米手机联系人怎样新建群组?

2、找到【我的群组】选项,点击打开,如图所示。

小米手机联系人怎样新建群组?

3、点击右下角的加号,如图所示。

小米手机联系人怎样新建群组?

4、新建群组,输入群组的名称,然后点击【确定】按钮。

小米手机联系人怎样新建群组?

5、点击下方的【添加】图标,如图所示。

小米手机联系人怎样新建群组?

6、选择联系人中想要添加的朋友,如图所示,已经成功添加了两个,还可以添加更多,大家也可以来设置一下我的群组。

小米手机联系人怎样新建群组?

  • 百度APP如何接收私信、群聊、客服等消息的提醒
  • 如何成为百度知道管理员
  • qq群管理员身份怎么设置
  • 百度贴吧app如何将粉丝禁言?
  • 怎样隐藏百度知道的个人动态
  • 热门搜索
    interest是什么意思 分外妖娆的意思 pork是什么意思 第一次坐飞机应该注意什么 环顾四周的意思 一本正经是什么意思 老人生日祝福语大全 最打动人的生日祝福语 惠风和畅是什么意思 圆脸适合什么样的帽子