vivoy52s手机如何设置红包提醒?

 时间:2026-04-21 16:50:14

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

vivoy52s手机如何设置红包提醒?

2、在设置界面中,找到并点击Jovi功能,打开该功能设置界面

vivoy52s手机如何设置红包提醒?

3、在Jovi设置功能页面下,找到并打开场景服务功能

vivoy52s手机如何设置红包提醒?

4、在场景服务功能界面下,点击红包助手即可

vivoy52s手机如何设置红包提醒?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

在设置界面中,找到并点击Jovi功能,打开该功能设置界面

在Jovi设置功能页面下,找到并打开场景服务功能

在场景服务功能界面下,点击红包助手即可

  • vivo手机红包提醒怎么设置
  • oppo红包提示音设置步骤
  • 手机怎么开启红包提示铃声?
  • 微信红包提示音怎么设置
  • 红包来了提示音怎么设置?
  • 热门搜索
    自贡旅游 怀孕期间可以同房吗 什么可以美白牙齿 莆田旅游 湖北健康码怎么申请 运城旅游 小孩保险怎么买划算 精子可以美容 图片太大怎么缩小 澳大利亚气候特点