抖音怎么关闭个性化内容推荐?

 时间:2026-05-01 22:50:05

1、点击3横线图标

首先我们打开抖音,在我页面右上角可以看到3横线图标,我们点击进入。

抖音怎么关闭个性化内容推荐?

2、打开设置

接着打开页面栏目下方的设置。

抖音怎么关闭个性化内容推荐?

3、选择通用设置

然后在页面上找到通用设置并选择进入。

抖音怎么关闭个性化内容推荐?

4、点击管理个性化内容推荐

我们找到页面上的管理个性化内容推荐,我们点击一下。

抖音怎么关闭个性化内容推荐?

5、点击右边按钮

我们把个性化内容推荐右边的按钮点击一下。

抖音怎么关闭个性化内容推荐?

6、点击确认关闭

这里会提示一下我们,我们点击确认关闭即可。

抖音怎么关闭个性化内容推荐?

  • 抖音如何进行账号状态检测
  • 抖音怎么填写个人简介?
  • 如何查找抖音无效粉丝
  • 抖音怎么进行账号管理
  • 抖音违规粉丝怎么清理
  • 热门搜索
    研究生修真生活录 怎么截屏网页 气血两亏怎么调理 曾梦想仗剑走天涯是什么歌 初中生活作文 鹦鹉的生活习性 转氨酶高是什么原因造成的 如何治疗打嗝 如何格式化c盘 那拉提是什么意思