怎样设置华为荣耀x10的网络加速?

 时间:2026-04-23 10:13:02

1、在手机的主菜单界面找到【设置】图标

怎样设置华为荣耀x10的网络加速?

2、点击【设置】图标,在下一界面找到【移动网络】选项

怎样设置华为荣耀x10的网络加速?

3、点击【移动网络】选项,在下一界面找到【网络加速】选项

怎样设置华为荣耀x10的网络加速?

4、点击【网络加速】选项,在下一界面看到一个灰色的按钮,下面有支持的应用

怎样设置华为荣耀x10的网络加速?

5、点击灰色的按钮,打开【网络加速】,可以用设置下面支持的应用

怎样设置华为荣耀x10的网络加速?

  • 华为P40手机如何开启网络加速
  • 华为手机灭屏显示耗电吗
  • 华为荣耀手机怎么设置网络加速
  • 华为手机怎么设置WiFi断开切换网络提示?
  • 荣耀v6如何编辑快捷开关
  • 热门搜索
    失眠怎么治疗 手机进水了怎么办 任务栏怎么还原到下面 电脑定时关机怎么设置 怎么治灰指甲 牛排怎么腌制 有狐臭怎么办 联想摄像头怎么打开 泪囊炎怎么治疗 怎么减肚子