苹果手机怎么扫wifi二维码

 时间:2026-04-21 20:06:46

1、点击打开无线网

打开手机,点击手机的小白点,在控制中心页面,点击打开无线网。

苹果手机怎么扫wifi二维码

2、点击相机

点击打开苹果手机相机功能。

苹果手机怎么扫wifi二维码

3、扫描无线网二维码

手机照相机对着无线网二维码。

苹果手机怎么扫wifi二维码

4、加入无线局域网

手机就弹出的弹窗提示是否加入无线局域网的消息,点击加入

苹果手机怎么扫wifi二维码

  • 苹果怎么扫wifi的二维码
  • 苹果怎么扫码连接wifi
  • 苹果怎么扫码连接wifi
  • 苹果手机如何扫一扫连接wifi
  • 苹果手机如何扫一扫连接wifi?
  • 热门搜索
    怎么做花卷 孕妇身上痒是怎么回事 电脑开机密码怎么取消 小的繁体字怎么写 槟榔吃多了会怎么样 怎么折战斗机 电脑怎么连接投影仪 平行四边形的高怎么画 下划线怎么打出来 玫瑰怎么折