华为手机怎么补充虚电

 时间:2026-04-25 08:17:07

1、确认手机电量

将手机连接充电器,查看手机电量,确保手机电量在60%与75%之间。

华为手机怎么补充虚电

2、拨号界面打出代码

打开手机拨号界面,打出*#*#2846579#*#*。

华为手机怎么补充虚电

3、工程菜单界面点击补电

在弹出的“工程菜单”界面点击“补电”按钮。

华为手机怎么补充虚电

4、补电完成

弹出补电完成界面即表明已补充虚电。

华为手机怎么补充虚电

  • 手机补电功能怎么操作?
  • 华为手机虚电怎么办
  • 虚电怎么解决
  • 手机虚电怎么解决
  • 手机假电量怎么恢复
  • 热门搜索
    湖南张家界旅游景点 温带季风气候特点 凉拌藕片的做法 台风怎么形成的 qq网名怎么改 舟山旅游景点 怀孕可以吃羊肉吗 林肯mkz怎么样 邛崃旅游 古镇旅游