小米miui12如何关闭手机桌面透明便签快捷入口?

 时间:2026-05-01 04:06:35

1、打开小米手机,在桌面找到桌面云便签快捷入口,可以看到记录的便签内容显示在相应的桌面便签小工具上;

小米miui12如何关闭手机桌面透明便签快捷入口?

2、如需取消关闭手机桌面便签快捷入口,可选中桌面便签工具长按,在弹出的选项中找到“移除”,点击进行移除;

小米miui12如何关闭手机桌面透明便签快捷入口?

3、移除后,小米手机桌面上将不再显示该桌面便签快捷入口,代表操作成功。

小米miui12如何关闭手机桌面透明便签快捷入口?

  • 黑色沙漠手游怎么自由交易
  • 最终幻想14网络延迟怎么办/最终幻想14怎么加速
  • 《TapTap》怎么重新修改评价
  • facerig怎么用创意工坊的内容
  • 百度贴吧在哪里能关闭程序化广告?
  • 热门搜索
    电脑cpu风扇怎么拆 南山牧场旅游攻略 怎么用纸折帽子 天津韦博英语怎么样 哪里有压迫哪里就有反抗 春天在哪里歌曲 0898是哪里的区号 探路者怎么样 如何下载音乐 安徽有哪些旅游景点