苹果12怎么添加nfc门禁卡

 时间:2026-04-23 02:33:32

1、打开钱包

在桌面点董番击【钱包】打开。

苹果12怎么添加nfc门禁卡

2、点击添加

点击钱包右上方的【+】新建按钮。

苹果12怎么添加nfc门禁卡

3、扫描添加卡

点击屏幕下方的【扫描添加卡】进入

苹果12怎么添加nfc门禁卡

4、选择卡

在交通卡中选择任意交通佛边卡掩互边,并选择开卡金额和服务费即可。

苹果12怎么添加nfc门禁卡

苹果12怎么添加nfc门禁卡

  • 苹果12有nfc怎么添加门禁卡
  • 苹果手机nfc功能怎么打开
  • 苹果手机nfc功能在哪里开启?
  • 苹果12门禁卡nfc功能怎么用
  • 苹果12怎么把门禁卡录入手机
  • 热门搜索
    神庙为什么要杀范闲 电脑为什么会自动关机 工作亮点怎么写 晚上吃姜为什么不好 我的世界为什么进不去 丝瓜怎么做好吃 奶酪怎么吃 信用卡不用了怎么注销 小天鹅洗衣机怎么样 拍了拍我的后面怎么加字搞笑