小度音箱如何清空对话历史

 时间:2026-04-23 21:49:51

1、打开手机桌面,找到并点击【小度音箱】。

小度音箱如何清空对话历史

2、进入到首页,点击右下角的【我的】。

小度音箱如何清空对话历史

3、进入到小度音箱的个人主页面,点击【对话历史】。

小度音箱如何清空对话历史

4、进入到对话历史,点击右上角的【全部清空】。

小度音箱如何清空对话历史

5、页面弹出一个提示对话框,点击【全部清空】。

小度音箱如何清空对话历史

6、这时候,可以查看到对话历史已经清空。

小度音箱如何清空对话历史

  • 在度小视中与用户的聊天内容怎么清空
  • 如何辨别欧派橱柜石英石台面的真假?
  • 快速把文字转换成语音
  • 泊寓app如何设置接收个性化房源推荐
  • 美容院怎么布置温馨
  • 热门搜索
    瘦脸的方法 蛏子怎么做好吃 生板栗怎么做好吃 怎么去青春痘 宫保鸡丁的做法家常菜 止咳化痰最快的方法 退烧方法 大便绿色是怎么回事 眩晕症的治疗方法 暖气管漏水怎么办