百度APP如何管理推送兴趣设置

 时间:2026-04-22 05:55:10

1、打开百度APP后,点击右下角”我的“。

百度APP如何管理推送兴趣设置

2、点击”我的“界面右上角的设置图标。

百度APP如何管理推送兴趣设置

3、选择设置界面中的”消息设置“。

百度APP如何管理推送兴趣设置

4、之后选择”推荐个性化设置“。

百度APP如何管理推送兴趣设置

5、进入后,点击”管理推送兴趣设置“并按自己需求更改即可。

百度APP如何管理推送兴趣设置

百度APP如何管理推送兴趣设置

  • 腾讯新闻app怎么管理推送兴趣?
  • 百度APP怎么设置按兴趣推送
  • 百度贴吧APP怎么设置兴趣
  • 百度APP如何设置为无推送信息
  • 百度贴吧app怎么进行兴趣设置?
  • 热门搜索
    媛交是什么意思 泡菜的腌制方法和配料 品牌运动鞋 招安是什么意思 维生素e乳膏 含维生素b的食物 黄玫瑰的花语是什么 frm是什么 什么是四害 什么是贸易公司