在手机中如何给软件设置密码?

 时间:2026-04-24 20:25:29

1、打开手机界面,然后点击设置选项。

在手机中如何给软件设置密码?

2、在打开的设置的操作界面中,然后点击“安全”选项。

在手机中如何给软件设置密码?

3、在打开的“安全”的页面中,点击“应用锁”选项。

在手机中如何给软件设置密码?

4、在出现的界面中,点击“开启”按钮。

在手机中如何给软件设置密码?

5、在下面出现的选项中,选择“自定义密码”。

在手机中如何给软件设置密码?

6、在这个界面中,输入密码。

在手机中如何给软件设置密码?

7、在这个界面中,再次输入密码。

在手机中如何给软件设置密码?

8、在这个界面中,选择需要设置密码的软件。

在手机中如何给软件设置密码?

9、将软件后面的滑块打开即可。

在手机中如何给软件设置密码?

  • 手机管家的设置功能在哪
  • 如何设置手机软件密码
  • 怎么给手机设置应用锁?
  • 如何给应用设置密码
  • oppo手机怎么从旧手机转到新手机
  • 热门搜索
    qq空间装扮怎么弄 朱日和在哪里 小乌龟冬天怎么养 庐江旅游 如何处理婆媳关系 朋友圈怎么发视频 红枣枸杞泡水喝的功效 腹肌怎么练最快图解 如何护理头发 组织结构图怎么画