上海交通卡怎样退20元押金

 时间:2026-05-01 09:11:53

1、打开手机上的交通卡APP,点击钱包。

上海交通卡怎样退20元押金

2、进入操作界面后,点击提现。

上海交通卡怎样退20元押金

3、按照提示输入个人收款信息,然后点击下一步。

上海交通卡怎样退20元押金

4、点击下一步,进行核对信息。这样再点击确认提现可以了。

上海交通卡怎样退20元押金

  • 上海公共交通卡怎样退卡/交通卡押金怎么取回
  • 上海交通卡如何申请退卡
  • 上海公交卡退卡退钱详细流程是怎样
  • 上海公交卡退卡里面的余额怎么办
  • 上海公交卡余额可以退么
  • 热门搜索
    砚怎么读 花儿为什么这样红 自制豆腐乳的做法 怎么换头像 蚕蛹怎么做好吃 离婚协议书怎么写 甲鱼怎么杀 生育津贴怎么算 电子邮箱怎么注册 银行卡密码忘了怎么办