网易云音乐使用移动流量播放开关怎么打开或关闭

 时间:2026-05-12 22:02:03

1、点击“网易云音乐”。

网易云音乐使用移动流量播放开关怎么打开或关闭

2、点击左上角的“≡”图标。

网易云音乐使用移动流量播放开关怎么打开或关闭

3、点击“设置”。

网易云音乐使用移动流量播放开关怎么打开或关闭

4、将“使用3G/4G/5G网络播放”旁的小滑块点暗即可关闭流量播放,此时点击该小滑块。

网易云音乐使用移动流量播放开关怎么打开或关闭

5、点击“打开3G/4G/5G播放开关”。

网易云音乐使用移动流量播放开关怎么打开或关闭

6、将“使用3G/4G/5G网络播放”旁的小滑块点亮即可开启流量播放。

网易云音乐使用移动流量播放开关怎么打开或关闭

  • 天涯明月刀怎么关闭游戏音效
  • QQ音乐如何设置开启动感闪光灯功能?
  • 纸嫁衣第三章攻略2
  • 斗鱼直播边框怎么弄
  • 如何在神庙逃亡2里免费买道具
  • 热门搜索
    成都到泸沽湖怎么坐车 身份证丢了怎么补办 薯条怎么炸 咳嗽怎么治最有效 电脑风扇声音大怎么办 孙悟空怎么画 第三人称转述句怎么改 霉菌性阴炎怎么得来的 内衣abcd罩杯怎么区分大小 华硕电脑怎么样