高途课堂怎么开启上课免打扰模式

 时间:2026-04-25 04:28:50

1、打开高途课堂,点击屏幕下方“我的”图标。

高途课堂怎么开启上课免打扰模式

2、在我的页面,点击右上角六角形图标。

高途课堂怎么开启上课免打扰模式

3、接下来,点击“上课免打扰”选项。

高途课堂怎么开启上课免打扰模式

4、然后,点击“上课免打扰”滑块开关。

高途课堂怎么开启上课免打扰模式

5、最后,在弹出的提示窗里,点击“立即开启”即可。

高途课堂怎么开启上课免打扰模式

  • 新盗墓笔记新手职业选择推荐
  • 幻塔怎样完成线索任务
  • 幻塔悯雨岛天线塔密码怎么输入
  • 数学中cot是什么意思,一般怎么用
  • 地下城堡3大图书馆在哪里
  • 热门搜索
    怎么哄女孩子 中秋节为什么要吃月饼 信用卡不用了怎么注销 怎么画画 薄饼的做法大全 闭合性粉刺怎么治疗 手上起小水泡很痒怎么回事 国籍怎么填 羽五笔怎么打 微波炉怎么用