快手如何隐藏位置信息?

 时间:2026-04-27 01:18:31

1、打开快手APP应用,如图所示

快手如何隐藏位置信息?

2、进入应用后,点击左上角的图示图标,如图所示

快手如何隐藏位置信息?

3、点击展开菜单栏右下角的【设置】,如图所示

快手如何隐藏位置信息?

4、选择中间的【隐私设置】,如图所示

快手如何隐藏位置信息?

5、然后选择打开【隐藏位置信息】,如图所示

快手如何隐藏位置信息?

6、下方弹出的菜单选择【开启】,如图所示,设置就完成了

快手如何隐藏位置信息?

  • 快手怎么隐藏位置信息
  • 快手怎么隐藏位置信息
  • 快手如何隐藏位置信息
  • 快手如何隐藏位置信息
  • 快手怎么隐藏位置信息
  • 热门搜索
    一次难忘的运动会 养什么宠物好 波斯菊什么时候播种 什么时候洗头最好 表达方式有什么 自行车码表什么牌子好 深圳什么地方好玩 出现的反义词是什么 乙二醇是什么 韭黄是什么