小米手机共享4g流量

 时间:2026-04-23 09:09:14

1、在开启“个人热点”/共享4g网络时需确保手机wifi开启保持开启状态。

小米手机共享4g流量

2、在主界面找到“设置”图标并点击打开“设置”。

小米手机共享4g流量

3、找到“个人热点”并点击打开。

小米手机共享4g流量

4、点击“设置WLAN热点”选项,设置wifi的名称和wifi密码。

小米手机共享4g流量

小米手机共享4g流量

5、返回上一层“个人热点”设置页面,并点击开启“便携式WLAN热点”即可开启wifi热点共享4g网络。

小米手机共享4g流量

6、可以点击“单次热点流量限额”设置单次共享网络流量的大小,以防出现流量使用过度出现手机资费出额的情况出现。

小米手机共享4g流量

小米手机共享4g流量

  • 小米手机如何共享数据流量
  • 小米手机怎么分享热点?
  • 小米手机怎么分享热点给别人
  • 怎么使用另一个手机上的流量?
  • 手机如何给其他手机共享网络流量?
  • 热门搜索
    一次难忘的运动会 露从今夜白的下一句是什么 什么是瑜伽 waste是什么意思 明年是什么生肖年 运动会祝词 线刷是什么意思 witch是什么意思 什么的奇迹 喝什么茶减肥效果最好