苹果手机怎么装2个微信app

 时间:2026-04-30 10:48:33

1、在苹果手机上打开safari浏览器,搜索微信分身版,点击下载,如下图所示

苹果手机怎么装2个微信app

2、等待下载安装成功后,打开手机设置,点击通用,如下图所示

苹果手机怎么装2个微信app

3、点击描述文件和设备管理,如下图所示

苹果手机怎么装2个微信app

4、找到找到并点击刚刚安装的微信分身应用,选择信任,如下图所示

苹果手机怎么装2个微信app

5、返回桌面可看到两个微信APP,如下图所示

苹果手机怎么装2个微信app

  • 苹果手机怎么微信双开
  • 苹果手机怎么微信分身双开免费
  • iphone微信怎么分身
  • 苹果手机如何开2个微信
  • 苹果手机怎么双开微信
  • 热门搜索
    抖s和抖m是什么意思 右眼皮跳是什么意思 滔滔不绝是什么意思 易宝支付是什么 腈纶是什么 circle是什么意思 fresh什么意思 全都是泡沫下一句是什么 ben是什么意思 警察蜀黍是什么意思