苹果怎么查看网易云开没开通自动续费功能

 时间:2026-04-29 20:43:05

1、在苹果上点开网易云音乐App点开主后,点开左【三】。

苹果怎么查看网易云开没开通自动续费功能

2、点开【会员中心】。

苹果怎么查看网易云开没开通自动续费功能

3、点开右【客服】。

苹果怎么查看网易云开没开通自动续费功能

4、点开【管理自动续费】。

苹果怎么查看网易云开没开通自动续费功能

5、就可以可以查看到自己是否开通了网易云音乐的自动续费服务了。

苹果怎么查看网易云开没开通自动续费功能

  • QQ音乐锁屏歌词怎么使用歌手图
  • 跨软件听歌识曲指南
  • 奥比岛梦幻国度第二宫怎么过
  • 黑胶VIP自动续费怎么关闭?
  • 网易云定时关闭在哪里
  • 热门搜索
    重庆市区旅游景点大全 西安旅游攻略 嵊泗列岛旅游攻略 扬州旅游攻略一日游 鼓浪屿旅游攻略 回转火锅怎么样 西安旅游股票 iphone怎么设置手机铃声 鸡蛋在冰箱里可以保存多久 老人腿疼是怎么回事