一笑而过如何关闭单词音标

 时间:2026-05-19 23:04:55

1、手机打开“一笑而过”App,一笑而过主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

一笑而过如何关闭单词音标

2、个人信息界面点击上方的“设置”打开设置界面

一笑而过如何关闭单词音标

3、设置界面点击“单词音标”后面的圆点

一笑而过如何关闭单词音标

4、“单词音标”后面的圆点变为灰色即表示一笑而过关闭单词音标成功

一笑而过如何关闭单词音标

  • 如何关闭一笑而过单词音标
  • 墨墨背单词怎么显示单词的音标
  • 拓词怎么停用单词音标
  • 一笑而过如何开启单词音标
  • 如何开启一笑而过单词音标
  • 热门搜索
    三亚游玩攻略 胆红素高是怎么治疗 梭梭树怎么读 奥德赛攻略 尖子攻略 朴树简介 游泳减肥 韩国旅游攻略 黑米减肥法 元宵节英语怎么说