腾讯视频如何关闭精选视频推荐

 时间:2026-04-30 08:54:29

1、首先我们在手机上找到并点击打开腾讯视频APP,登录个人腾讯账号。

腾讯视频如何关闭精选视频推荐

2、进入腾讯视频的首页面后,点击底部选项栏中的“个人中心”。

腾讯视频如何关闭精选视频推荐

3、接着在“个人中心”页面中,向下翻,点击“设置”选项。

腾讯视频如何关闭精选视频推荐

4、进入“设置”界面后,在下方选项栏中找到并点击“新消息通知”。

腾讯视频如何关闭精选视频推荐

5、在“新消息通知”页面中,你就可以直接看到“每日精选视频推荐”的选项,此时,其后的按钮是打开着的。

腾讯视频如何关闭精选视频推荐

6、最后,我们只需将“每日精选视频推荐”选项后的按钮点击关闭即可。这样,我们就不会再收到一些自己不感兴趣的视频推荐了。

腾讯视频如何关闭精选视频推荐

  • one图文怎么保存图片
  • 又甜又糯的糖糕
  • 学小易上如何重置登录密码?
  • 学习真的有用吗?
  • 安卓版宝宝树孕育如何找回密码?
  • 热门搜索
    hbsag阴性是什么意思 平行世界是什么意思 邂逅是什么意思 嘴苦是什么原因 尿频是什么原因导致的 l是什么意思 cal是什么意思 短路是什么意思 宇字五行属什么 ts什么意思