苹果手机怎么关闭旁白功能

 时间:2026-05-02 18:36:33

1、点击辅助功能选项

打开苹果手机的设置,点击“辅助功能”进入,如图所示。

苹果手机怎么关闭旁白功能

2、点击旁白选项

在辅助功能页面,点击“旁白”进入,如图所示。

苹果手机怎么关闭旁白功能

3、关闭旁白功能

在旁白页面,关闭【旁白】选项即可,如图所示。

苹果手机怎么关闭旁白功能

  • 苹果12在哪里关闭旁白模式
  • iphone如何关闭旁白功能
  • iphone查找序列号
  • 苹果X手机设置关闭连按三次侧边键打开“旁白
  • apple序列号
  • 热门搜索
    佳怎么读 mojito怎么发音 薯片怎么做 鄢颇怎么读 猷怎么读 双系统怎么删除一个 文玩核桃怎么盘 和氏羊奶粉怎么样 怎么找工作比较靠谱 电脑怎么定时关机