如何关闭BB语音站内横幅提醒

 时间:2026-05-10 19:01:42

1、手机打开“BB语音”App,BB语音主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭BB语音站内横幅提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭BB语音站内横幅提醒

3、设置界面点击“站内横幅提醒”后面的圆点

如何关闭BB语音站内横幅提醒

4、“站内横幅提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭BB语音站内横幅提醒成功

如何关闭BB语音站内横幅提醒

  • 如何开启咿呀语音站内横幅提醒
  • 花椒怎么关闭所有类型站内横幅提醒
  • 如何停用咿呀语音站内横幅提醒
  • 如何开启BB语音站内横幅提醒
  • 咿呀语音怎么启用站内横幅提醒
  • 热门搜索
    可恶的反义词是什么 加湿器什么牌子好 冒菜是什么 爱放屁是什么原因 什么是词 被和谐了是什么意思 长圆脸适合什么发型 营销是什么意思 police是什么意思 without是什么意思