如何开启约会聊吧约聊通知

 时间:2026-04-27 05:41:28

1、手机打开“约会聊吧”App,约会聊吧主界面点击左上角的“个人图标打开个人信息界面

如何开启约会聊吧约聊通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启约会聊吧约聊通知

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

如何开启约会聊吧约聊通知

4、新消息通知设置界面点击“约聊通知”后面的圆点

如何开启约会聊吧约聊通知

5、“约聊通知”后面的圆点变为红色即表示开启约会聊吧约聊通知成功

如何开启约会聊吧约聊通知

  • 洛克王国游戏哪里捕捉宠物幽暗蟹?
  • 计划制定三要素包括什么
  • vbs循环窗口和可设置循环次数循环窗口
  • 易语言文本替换
  • 易语言编辑框如何修改边框,字体,颜色,换行
  • 热门搜索
    腰花怎么切 翡翠怎么分好坏 宝宝晚上睡觉不踏实哭闹怎么回事 土豆炖牛肉怎么做 阴道炎怎么治疗 玷怎么读 宫颈炎怎么治疗 怎么查苹果序列号 安迪和魏渭为什么分手 ppt怎么做