微信转账2小时到账在哪里设置的

 时间:2026-04-21 20:37:48

1、首先打开微信,点击右下角的我,操作完成后具体情况如下图所示。

      

微信转账2小时到账在哪里设置的

2、点击支付,点击右上角的三个点,操作完成后具体情况如下图所示。

     

微信转账2小时到账在哪里设置的

3、点击转账到账时间,勾选2小时即可,操作完成后具体情况如下图所示。

微信转账2小时到账在哪里设置的

  • 微信两小时到账怎么设置
  • 微信app2小时到账在哪里设置
  • 微信2小时到账如何设置
  • 微信如何设置转账2小时到账
  • 如何设置微信转账到账2小时到账
  • 热门搜索
    怎么延长时间 生育险怎么报销 淘宝店铺怎么装修 store怎么读 漫步者耳机怎么样 好太太油烟机怎么样 红虫怎么挂钩 锟怎么读 暖气不热怎么解决 酾怎么读