如何清除咪咕阅读APP的缓存?

 时间:2026-04-29 23:09:19

1、第一步、打开咪咕阅读APP,找到“我的”。

如何清除咪咕阅读APP的缓存?

2、第二步、进入界面,点击“设置”图标。

如何清除咪咕阅读APP的缓存?

3、第三步、在设置向下界面,找到“隐私设置”。

如何清除咪咕阅读APP的缓存?

4、第四步、选择隐私设置下的“权限设置”,进入界面。

如何清除咪咕阅读APP的缓存?

5、第五步、选择“清除缓存”,并点击,就能轻松清除APP中冗余缓存啦。

如何清除咪咕阅读APP的缓存?

  • WIN10系统如何在桌面上显示我的电脑
  • 如何查找主板BIOS芯片
  • 120D和250g的区别
  • win10更新后黑屏进不去系统
  • Win10如何关闭通知
  • 热门搜索
    厦门旅游景点大全 农行掌上银行怎么用 江门大方旅游 如何填写个人简历 如何算预产期 孕妇脚肿是怎么回事 表格斜杠怎么打 缅甸旅游攻略 新加坡留学怎么样 东京旅游