支付宝 怎样设置信用卡还款逾期等信息提醒

 时间:2026-04-23 18:05:30

1、一、选择(功能管理)。

如图所示。自己手机打开“支付宝”APP,进入“设置”页面后,点击(功能管理),进入页面中。

支付宝 怎样设置信用卡还款逾期等信息提醒

2、二、选择(快捷方式设置)。

如图所示。自己进入界面,点击(快捷方式设置),进入页面中。

支付宝 怎样设置信用卡还款逾期等信息提醒

3、三、选择(信用卡提醒)。

如图所示。自己进入界面,在“自定义场景展示”项下,将(信用卡提醒)开关,拉至“开”的位置,这样就可以了。

支付宝 怎样设置信用卡还款逾期等信息提醒

  • 支付宝怎么开启花呗来电提醒?
  • 支付宝如何查看总资产
  • 支付宝app如何开通花呗
  • 2023百度好运中国年怎样提现
  • 如何关闭支付宝搜索栏推荐?
  • 热门搜索
    人外有人天外有天的意思 望眼欲穿是什么意思 棒球服配什么裤子 relaxing是什么意思 惨淡经营的意思 三人成虎的意思 dnf精神有什么用 禁锢的意思 foreigner什么意思 开市是什么意思